Dr. Karin Tanz

Abeilungsleiterin der Redaktion mit besonderen Aufgaben im Hessischen Rundfunk tanz@stiftung-zuhoeren.de

Weiterlesen

Juliane Spatz

Projektleitung „Ganz Ohr für Deinen Ort“ und „Earsinnig hören!“ in Kooperation mit Maria Bonifer, Fortbildungsreferentin und Mediencoach +49 (0) 69 1 55 83 47 spatz@stiftung-zuhoeren.de

Weiterlesen

Maria Bonifer

Projektleitung „Earsinnig hören!“ und „Ganz Ohr für Deinen Ort“ in Kooperation mit Juliane Spatz, Fortbildungsreferentin und Mediencoach +49 (0) 69 1 55 68 19 bonifer@stiftung-zuhoeren.de

Weiterlesen

Dr. Sebastian Hügel

Fachbeirat für Medienkompetenz und interdisziplinäre Kooperationen Geschäftsführer ARD-Gremienvorsitzendenkonferenz huegel@stiftung-zuhoeren.de

Weiterlesen

Sandra Bischoff

Vorsitzende des Vorstands Leiterin Stabsstelle Prävention und Kommunikation bei der Hessischen Landesanstalt für privaten Rundfunk und neue Medien bischoff@stiftung-zuhoeren.de

Weiterlesen

Tina Täsch

Referentin im Bereich Inhalte und Programmaufsicht / Referat Hörfunk und Audio bei der Bayerischen Landeszentrale für neue Medien taesch@stiftung-zuhoeren.de

Weiterlesen

Verena Weigand

Fachbeirätin für Zuhörförderung im vorschulischen Bereich Leiterin des Bereichs Medienkompetenz und Jugendschutz bei der Bayerischen Landeszentrale für neue Medien weigand@stiftung-zuhoeren.de

Weiterlesen

Volker Bernius

Fachbeirat für die Hörclubs Ehemaliger Bildungsredakteur beim Hessischen Rundfunk bernius@stiftung-zuhoeren.de

Weiterlesen